Особенности и виды багетов для картин

На сегодняшний день при создании изысканного стиля в помещении весьма распространено использование картин. Для придания изображению законченного вида потребуется украсить его качественным и привлекательным багетом. На рынке реализуются рамы из разнообразных материалов, имеющие изысканные дизайнерские решения. Практически каждая багетная мастерская в Москве http://galart-studio.ru/ предлагает изготовить изделия с учетом личных предпочтений клиента.

Какие бывают рамы?

Разновидности:

  • Деревянные. Данный вариант материала является наиболее популярным. Создаваемый багет может иметь различные размеры, толщину и формы. Рамы имеют достойный внешний вид, высокую прочность, не содержат вредных веществ, а также прослужат достаточно долго.
  • Пластиковые. Эти багеты являются неплохой альтернативой вышеописанному варианту. Материал имеет небольшую массу, а также низкую стоимость. На рынке предлагаются изделия с разнообразным декором. Современные производители готовы создать рамы различных оттенков, поэтому подобрать вариант с учетом дизайнерского решения в помещении можно без особенного труда.
  • Металлические. Такие изделия изготавливаются из алюминия. Они используются совместно с постерами и фотографиями. Обрамление подойдет для помещений, которые выполнены в стиле техно. Багеты из металла могут применяться не только в жилых комнатах, но и в офисах, выставочных залах.

Приобретать рамы лучше в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Компании должны предоставить сертификаты качества на товар.

.