Как ухаживать за памятниками из гранита?

При выборе надгробия достаточно большое значение имеет материал, из которого оно сделано. Если вас интересуют памятники из гранита Москва располагает значительным количеством компаний, которые занимаются их изготовлением. А из этой статьи вы сможете узнать о том, как правильно ухаживать за надгробиями из этого материала.

Полезные советы

Для того чтобы памятник из гранита как можно дольше смог сохранять свою привлекательность, достаточно запомнить всего лишь несколько простых правил. Регулярно очищайте надгробие от загрязнений при помощи влажной мягкой ветоши, смоченной в мыльном растворе. Для того чтобы предотвратить появление разводов, после этой процедуры вытирайте надгробие сухой тканью.

Никогда не используйте для очистки гранитного памятника агрессивные средства. Специфические загрязнения нужно удалять при помощи специальных составов. Например, избавиться от пятен краски можно при помощи легкого растворителя. Наносить его следует лишь на те места, где присутствуют загрязнения, так как он может вызвать помутнение полировки. После применения этого средства обмойте памятник водой и вытрите его насухо мягкой тканью.

Для того чтобы защитить гранитное надгробие от воздействия негативных факторов окружающей среды, можно наносить на него специальный воск, который поможет придать полировке легкий блеск. Если в настоящее время вы как раз заняты выбором ритуального монумента для установки на могилу своего родственника, введите в строку поисковика браузера фразу «изготовление памятников Москва«.

.