Талисманы для сектора богатства фен-шуй.

Наверное, вряд ли найдется человек, который не слышал бы про фен-шуй и талисманы фен-шуй. И в настоящее время практически каждый человек имеет какой-то талисман или оберег.

 

Для кого-то это совсем простые на первый взгляд вещи (монетка, первый заработанный доллар, камень, или даже косточка от экзотического фрукта), а кто-то подбирает для себя амулет более серьезно.

 

Ведь, действительно, можно положиться на глубокий опыт наших предков и выбрать амулет, проверенный веками и многими людьми.Наверное, вряд ли найдется человек, который не слышал бы про фен-шуй и талисманы фен-шуй. И в настоящее время практически каждый человек имеет какой-то талисман или оберег. Для кого-то это совсем простые на первый взгляд вещи (монетка, первый заработанный доллар, камень, или даже косточка от экзотического фрукта), а кто-то подбирает для себя амулет более серьезно. Ведь, действительно, можно положиться на глубокий опыт наших предков и выбрать амулет, проверенный веками и многими людьми. Фен-шуй предоставляет нам очень большое разнообразие талисманов разного действия.

 

Нельзя не согласиться, что богатство и благополучие для современного человека – один из важнейших аспектов жизни. Для сектора богатства в фен-шуе существует множество талисманов, которые помогут принести финансовое благополучие.

Сектором богатства фен-шуй является юго-восток. Характерные цвета – зеленый, лиловый. За богатство и процветание отвечает число 4. Форма этого сектора – прямоугольник или цилиндр. Самые распространенные т
, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крысаалисманы этого сектора – это Хотей, Дайкоку, Эбису, трехногая жаба, крыса, денежное дерево, апельсины и мандарины.


, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крыса

Хотей– «холщевый мешок», он один из богов счастья, веселья и благополучия. Есть поверье, что, если погладить Хотея по животу триста раз, то загаданное желание исполнится.  Прообразом для изображения Хотея послужил китайский монах, живший в десятом веке. Он ходил с холщевым мешком за спиной, и везде, где он появлялся, люди обретали благополучие и счастье. Поставив статуэтку Хотея в своем доме, вы принесете в него счастье и благополучие. Хотей изображается с различными атрибутами. Хотей с деньгами, слитком золота или мешком золота принесет материальное благополучие. Хотей, изображенный с персиками, поможет в деловых переговорах. Статуэтка Хотея с тыквой улоу принесет не только материальное благополучие, но и долголетие и благополучие всем членам семьи. Если вы давно планируете завести детей, моно приобрести статуэтку Хотея, сидящего в окружении детей.

, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крысаДайкоку– бог богатства и достатка. Обычно Дайкоку изображен с крысой, колотушкой и мешком риса, который символизирует богатство и достаток. Дайкоку часто изображают вместе
, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крысас Эбису, богом счастья и удачи. В руках Эбису – волшебная рыба Тай (символ удачи и успеха). Талисман, изображающий вместе Дакоку и Эбису символизирует равновесие между материальными и духовными ценностями.

Очень  благоприятным является талисман, где изображены рядом Хотей, Дакоку и Эбису.

Рыбы. Изображение рыб — очень популярный талисман в фен-шуй. Рыба в Китае считалась символом богатства. Китайское слово «юй» в переводе имеет два значения – «рыба» и «изобилие». В качестве талисмана можно поставить в доме аквариум с девятью рыбками. Восемь из них должны быть черными, а одна – золотая.

 
, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крыса

Жаба с монеткой во рту – пожалуй, самый популярный талисман фен-шуй. Обычно она изображается сидящей на монетах или слитках золота. Жаба должна сидеть спиной к двери, как будто она только что впрыгнула к вам в дом, принося в него богатство. Жаба относится к стихии воды, поэтому, для того, чтобы она постоянно действовала, надо мыть ее в проточной воде, по крайней мере, два раза в неделю.

 
, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крыса

Крыса – символизирует достаток, зажиточность и благополучие. Крыса, благодаря своей хитрости и проворства, первой получила благословение Будды, когда тот давал его всем животным. Именно поэтому первым по китайскому календарю идет год крысы. Крыса обычно изображается со слитком, монеткой, горшком или ключом от кладовой. Крыса, изображенная вместе с черепахой – это талисман, символизирующий союз мудрости и активности.
, Денежное дерево фен шуй, Фен-шуй богатство, Изображения сидячего хотэя, Фэн-шуй крыса

Денежное дерево – еще один символ богатства и материального благополучия. Про денежное дерево рассказывает древняя китайская легенда. Если дерево потрясти, то золотые монеты будут падать на землю, словно капли дождя, неся людям богатство.

Апельсины и мандарины символизируют золото и удачное замужество, благодаря своему золотому цвету. Можно поставить в сектор богатства вазу с мандаринами или апельсинами, можно приобрести талисман с изображением мандаринового или апельсинового дерева.

Цитаты от InDn.ru
-Чтобы напиться до безобразия, мне теперь хватает одной рюмки. Не могу только запомнить, тринадцатой или четырнадцатой. (Джордж Бернс)
-Для одних жизнь начинается после сорока, для других — после ста грамм. (Леонард Джевецкий)
-Виски — самое популярное из всех средств, которые не помогают при простуде. (Джерри Вейл)

.