Как удобно скрыть ненужное?

Из детства я могу припомнить такие фичи, как, скажем, всем известные игольницы.
 
А если заглянуть совсем в прошлое, то многие столетия люди использовали такие вещи как сундуки, шкатулки и многое другое.
 
Эта статья про то, куда деть вещи, необходимые в обиходе, но не являющиеся предметами декора.Из детства я могу припомнить такие фичи, как, скажем, всем известные игольницы. А если заглянуть совсем в прошлое, то многие столетия люди использовали такие вещи, как сундуки, шкатулки, и многое другое. Эта статья — про то, куда деть вещи, необходимые в обиходе, но не являющиеся предметами декора.

Современные средства позволяют скрыть все ненужные Вам вещи. Океан различных приспособлений поможет сохранить необходимое в отличном состоянии, незаметным для глаз и, тем не менее, всегда под рукой.
 
Наверное, самым насущным вопросом является хранение одежды. И основная проблема это: куда деть вещи, не подходящие по сезону? Сразу хочется обратить Ваше внимание на пластиковые контейнеры. Они подойдут для хранения любых вещей, в том числе и одежды. В данном случае это удобно, потому что такие ящики имеют довольно герметичные крышки,
2000
что позволит сохранить вещи без пыли, влаги и различных насекомых.
 

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне
 

Еще моя мама перекладывала вещи на долгом хранении кусочками душистого мыла. Сейчас Вы можете приобрести настоящий купаж из пахучих растений. Положите такую смесь в тканевый мешочек и поместите вглубь вещей. Это поможет избежать нашествия насекомых (обычно они довольно чувствительны к резким запахам), а также придать вещам легкий приятный аромат.

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне

Дорогие вещи удобнее хранить в специальных чехлах. Они бывают на молниях, и один такой чехол может вместить сразу несколько курток, или множество более легкой одежды.
 
Заполнив ящики, уложите их на антресоли, и забудьте до нужного сезона. Единственный совет: чтобы не вытаскивать их все, пометьте с видимого торца ярлычками с указанием того, какие конкретно вещи были складированы. Такую наклейку можно сделать из обычного лейкопластыря.
 
Если у Вас нет возможности приобрести большие шкафы (например, такая проблема возникает, когда квартира не в собственности, а снимается на время), можно присмотреться к различным предложениям по типу тканных полочек. Они легко подвешиваются к какому либо креплению, и, самое главное, отлично смотрятся в любом интерьере. Отлично подойдет такое решение для спальни. Приобрести их можно в магазинах типа Ikea.
 

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне
Кроме того, из тканных изделий, можно отметить разделители для полок в шкафах. Это тряпичные коробочки, разделенные на маленькие квадраты. В этих ячейках можно хранить галстуки, шарфики и другие некрупные аксессуары. В принципе, каждая хозяйка может сшить такие аксессуары самостоятельно, используя в качестве каркаса обыкновенный плотный картон.
 
Отдельной проблемой может стать детская одежда. Малыши растут быстро, а она все копится. Конечно, можно ее раздать (если прибавления больше не планируется), или складировать как обычную сезонную одежду, но я для себя нашла другое решение. Обыграйте это маленькое приданое, и сделайте специально для него большой сундук. Его можно заказать в любой мастерской. Закажите просто коробку, а декор сделайте сами. Напишите на нем имя ребенка, и семейная реликвия готова. Внутри такой сундук можно обшить плотной тканью. Здесь два варианта — например, можете посадить ткань на скрепки (используйте мебельный степлер). Я же выбрала второй — просто приклеила её акриловым клеем. Желательно использовать клей в баллончике с распылителем, чтобы слой ложился равномерно.
 
Для детских игрушек сейчас существует довольно большой ассортимент каркасных тканевых контейнеров в виде различных зверей. Они отлично впишутся в интерьер любой детской. Также стоит купить такой же контейнер, только с возможностью подвешивания к потолку. Получиться миниатюрный детский шкаф, но для игрушек и карандашей.
 

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне
 

Для многих семей, отдельной проблемой является хранения одеял и даже подушек. Используйте специальные вакуумные пакеты. После того, как в такой пакет уложено одеяло, через отверстие с клапаном удаляется воздух (с помощью специального насоса или пылесоса с функцией выдувания). Одеяло значительно уменьшиться в размерах, а главное — отлично сохранится даже на балконе. Важно раз в несколько месяцев не забывать немного его проветривать.
 
Часто, за годы в квартире скапливается большое количество различных сувениров. Они дороги нашему сердцу и напоминают о счастливых минутах. Но, существует такая закономерность — чем больше сувениров стоят вместе, тем меньше видно их красоту. Советую Вам выбрать те, которые действительно Вам дороги, а остальные либо убрать в специальные декоративные коробки, либо часть из них переставить в другое помещение или просто на другое место. Моя подруга вышла из этого положения, изготовив специально стеклянные полочки. Они находятся вне досягаемости от детей, а главное — весь акцент остается именно на сувенирах.

  
, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне
 

Для многочисленных мелких вещей стоит присмотреться к различным картонным коробкам. В них можно хранить бумаги, принадлежности для различных хобби, детские карандаши и многое другое. Это коробки имеют красивый декоративный вид, а также места для подписи, чтобы не забыть, что в них хранится. Их можно не убирать в глубину шкафа, а оставить на виду как предмет декорирования.

, Коробка для игрушек своими руками, Нужное из ненужного, Антресоли на кухне
Вот лишь несколько маленьких хитростей, которые, возможно, помогут использовать пространство в Вашем доме более оптимально.
 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Цитаты от InDn.ru
-Дети и генералы любят пугать других. (Войцех Жукровский)
-Кадровый офицер — человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он нас послал на фронт. (Габриэль Лауб)
-Как управляется мир и разгораются войны? Дипломаты лгут журналистам и верят своей же лжи, читая ее в газетах. (Карл Краус)

.