Фэн-шуй: приручите огонь в вашем доме

Это очередная заметка, из цикла статей на Uhouse, посвящена третьей стихии: стихии огня. В первых двух, мы говорили о власти стихий воздуха и воды, из них вы узнали, как привлечь живительные силы природы в свой дом, как избежать стрессов, повысить свое благосостояние и укрепить здоровье.
 
Сейчас мы попытаемся приблизить вас к постижению сущности огненной стихии, и тогда его силы будут внутри вас и вашего дома.
 
Наши предки обожествляли огонь, преподносили ему дары и молились перед ним. Египтяне почитали бога Ра, греки поклонялись Аполлону. Огонь имеет двойственную природу: он может дарить, а может отбирать жизнь. Это могущество порождает страх, и, одновременно, заставляет восхищаться., Пламя огня, Пламя огонь, Стихия огняЭта очередная заметка, из цикла статей на Uhouse, посвящена третьей стихии: стихии огня. В первых двух, мы говорили о власти стихий воздуха и воды, из них вы узнали, как привлечь живительные силы природы в свой дом, как избежать стрессов, повысить свое благосостояние и укрепить здоровье. Сейчас мы попытаемся приблизить вас к постижению сущности огненной стихии, и тогда его силы будут внутри вас и вашего дома.
 
Наши предки обожествляли огонь, преподносили ему дары и молились перед ним. Египтяне почитали бога Ра, греки поклонялись Аполлону. Огонь имеет двойственную природу: он может дарить, а может отбирать жизнь. Это могущество порождает страх, и, одновременно, заставляет восхищаться.
 
Солнечные циклы координируют всю нашу жизнь: сменяются дни и ночи, месяцы, годы – проходит наша жизнь.
1000
Смена тени и света в доме определяет наше настроение, энергию, счастье. Используйте солнечный свет для управления всеми этими факторами. Имейте ввиду, что те комнаты в вашем доме, где мы активно проводим время: гостиная, кухня должны быть обращены на южную сторону. А те, где мы предпочитаем уединяться, например, спальня – на север. В этом случае энергетика в доме будет положительной.
 
Какие места в доме должны быть солнечными:
 
  — если вы встаете рано утром, спальня расположенная на восточной стороне идеальна.

 — свет в гостиной должен быть после обеда.

 — пусть солнце на кухню заглядывает либо утром, либо днем.
 
Наш организм работает как часы: это заложено природой с давних пор. Температура тела и уровень серотонина очень точно изменяются в течение суток. Женские циклы совпадают с лунными. Организм растет и обновляется летом быстрее, чем зимой. Мы лучше себя чувствуем, если проводим больше времени на солнце. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в дом проникало как можно больше его лучей: не занавешивайте шторы, открывайте окна.
 
С изобретением электричества человечество отдалилось от природы. Люди стали свободнее: они могут быть активны в любое время суток. Казалось бы, это никак не влияет на наш организм. На самом деле, это далеко не так. Организм испытывает постоянный стресс: он готовится ко сну, и не получает его. Ритмы человеческого тела замедляются, а активность не уменьшается, происходит настоящее насилие тела. Можно попытаться исправить ситуацию: если вы встаете в темное время суток, не спешите включать свет. Пусть он постепенно проникает в ваш дом. Используйте природные источники: вначале зажгите свечу, примите при ее свете душ. Постепенно увеличивайте интенсивность освещения. Именно тогда наше тело проснется в гармонии с природой и самим собой. Вечером также постепенно приглушайте свет. Это приготовит вас к крепкому и здоровому сну.
 
Стойте планы на год в соответствии с природными циклами: весной начинайте, а осенью завершайте дела.
 
Цвет – одно из проявлений огненной стихии. Он может оказывать влияние на наш организм: красный, например, повышает кровяное давления, а холодные оттенки – понижают.  Как бы фантастично это не звучало, но человек кожей может чувствовать цвета. Это доказано учеными. Например, желтый некоторые люди характеризуют как скользкий. Оранжевый, как твердый и грубый по текстуре. Кожа чувствует цвета благодаря электромагнитным волнам, которые они испускают, а человеческие пальцы при прикосновении могут их улавливать. Цвет интерьера дома влияет на нас всегда, даже когда мы спим. Поэтому выбирая его, прислушайтесь к организму, он подскажет, какой будет самым оптимальным для вашего здоровья.
 
Существует простой способ понять, какой цвет будет оптимален в той или иной комнате. Закройте глаза, войдите в помещение и представляйте его в разных тонах. Изменяйте колорит до тех пор, пока не найдете самый подходящий и комфортный для вас.
 
Электрические приборы создают искусственные электромагнитные поля. Они постоянно присутствую в наших домах, разрушительно влияя на наш организм: разрушая структуру ДНК, способствуя образованию раковых клеток, снижая иммунитет. Главные источники опасных электромагнитных излучений в вашем доме:
 
Телевизор. Контролируйте, чтобы дети как можно меньше смотрели его. Даже выключенный, он испускает электромагнитные волны, поэтому накрывайте его тканевой салфеткой. Это уменьшит его вредное воздействие.
 
Освещение. Не проводите много времени за чтением, если поток света направлен вам на голову. Лучше пусть свет падает не текст.
 
Микроволновая печь – огромный источник вредных излучений. Сразу же после использования отключайте ее из розетки.

Включайте посудомоечную машину только тогда, когда на кухне никого нет.

Известные высказывания от InDn.ru
-Все в руках человека, а человек в руках женщины. (Александр Фюрстенберг)
-Так как писать уме
d4f
ли главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам. (Сэмюэл Джонсон)
-Женщины и вороны нападают стаей. (Казимеж Тетмайер)

.