Сельский дом

Каждый домовладелец мечтает жить в добротном, уютном доме. Большинство сельских домов было построено не менее десяти лет назад, поэтому многие из них требуют как минимум косметического ремонта. А поскольку благосостояние граждан растёт, жители села хотят видеть свой дом современным и красивым.
 
Работая у сельских жителей, нужно иметь в виду несколько моментов, связанных с их психологией.Каждый домовладелец мечтает жить в добротном, уютном доме. Большинство сельских домов было построено не менее десяти лет назад, поэтому многие из них требуют как минимум косметического ремонта. А поскольку благосостояние граждан растёт, жители села хотят видеть свой дом современным и красивым.
 
Работая у сельских жителей, нужно иметь в виду несколько моментов, связанных с их психологией. Во-первых, каждый хочет, чтоб ремонт был красивым.
2000
Во-вторых, каждый хочет, чтобы некоторые моменты были как у соседа. В-третьих, каждый хочет, чтоб было лучше, чем у соседа!
 
И это — при полном нежелании работать с дизайнерами. Так что придётся, уважаемые мастера, действовать своими силами. Ничего страшного в этом нет, так как селяне не гонятся за новыми веяниями в дизайне интерьера, а, наоборот, очень привязаны к традициям. Основная ваша задача — сделать работу качественно.
 
Как правило, можно обойтись следующим набором материалов: гипсокартон (для потолков и перегородок, а также для стен), шпаклевка и обои, ламинат, кафель для санузлов, пластик для подсобных помещений. Из этого набора можно сделать бесконечное количество красивых и качественных вариантов.
 
Иногда необходимо сделать небольшую перепланировку: где-то убрать перегородку, где-то добавить, вместо двери сделать арку. Начинаем именно с этого. Основное правило ремонта — сначала выполняем всю грязную работу. Демонтаж всего ненужного, а также монтаж, который связан с шумом и пылью. Ломаем стены, срываем полы и обои, сбиваем старую плитку и снимем столярку. Работа для настоящих мужчин, размахнись рука, раззудись плечо!
 
Вот помещение предстало перед нами в натуральном виде, так сказать, и пришла пора приступать непосредственно к его облагораживанию.
 
Устанавливаем двери и окна. Тут особых трудностей не возникает, главное — выбрать хорошие. Окна, как правило, металлопластиковые, монтаж осуществляют сотрудники реализующей фирмы. Ассортимент дверей очень богат, главное — выбрать с качественным шпоном, можно ламинированные.
 
 

, Как сделать арку своими руками, Дизайн гостинной сельского дома, Ремонт стен ванной пластиковыми панелями

 

Арка — прекрасная альтернатива межкомнатным дверям, а поскольку классика не выходит из моды, многие заказчики охотно идут на этот шаг. Вариантов исполнения — бесчисленное множество, всё зависит от конкретных условий и пожеланий.

 
Далее готовим потолки. Обычно в домах потолки оштукатурены и побелены, также бывают оклеены обоями. Трещины — вот наиболее вероятные спутники таких потолков. Обычно люди не хотят обшивать пластиком жилые комнаты, и это понятно. Наиболее приемлемый вариант — подвесные потолки из ГКЛ. Простой прямой потолок, качественно отшпаклёванный и покрашенный, разительно меняет помещение.
 

, Как сделать арку своими руками, Дизайн гостинной сельского дома, Ремонт стен ванной пластиковыми панелями
 

А если добавить небольшую волну или каре там, где это нужно (например, над мебелью), комната засияет новыми красками.
 

, Как сделать арку своими руками, Дизайн гостинной сельского дома, Ремонт стен ванной пластиковыми панелями

Клеим галтели на стык потолка и стен, и комната начинает преображаться. В гипсокартоновый потолок хорошо монтируются точечные светильники, так полюбившиеся нашим гражданам.
 
Стены бывает необходимо оштукатурить. Неплохой вариант — гипсовый раствор, в котором последний слой выводиться так, что шпаклевать уже не надо. Если качество стен оставляет желать лучшего, наиболее быстрый вариант — обшить гипсокартоном. Если площадь комнат позволяет, желательно сделать это на каркас, а не на клей. Обычно же можно обойтись простой шпаклёвкой, так как немногие заказчики хотят выравнивать стены. После шпаклёвки и поклейки обоев, редкий неспециалист заметит неплоскость стены. На этом можно сэкономить материал и время. После подготовки стен клеим обои. Выбор остаётся за заказчиком, но вы, по-возможности, проконсультируйте его о качестве тех или иных обоев.
 
Трубы и батареи — любимое место шпаклёвщика и поклейщика обоев. В сельском доме всегда есть таковые, поэтому будет очень весело. Главное — не при детях! Это, конечно, шутка, потому как каждый знает, что наши строители не выражаются даже тогда, когда им молоток по пальцу бьёт.
 

, Как сделать арку своими руками, Дизайн гостинной сельского дома, Ремонт стен ванной пластиковыми панелями

 

, Как сделать арку своими руками, Дизайн гостинной сельского дома, Ремонт стен ванной пластиковыми панелями
 

Стены и потолки готовы, остаётся только собрать ламинат. Обычно — это самая быстрая часть работы и самая приятная, так как результат виден в течение одного дня. Только не нужно пытаться сэкономить на ламинате, возьмите не самый дешёвый, так как скупой платит дважды. Дешёвый ламинат на вид ничем не отличается от другого, но при сборке возникает много негативных моментов, что в конечном итоге выливается в плохое качество (остаются щели между панелями, замки не закрываются должным образом, покрытие не соответствует заявленному на упаковке).
 
Прикручиваем плинтуса, прибиваем обналичку, убираем мусор.
 
Санузлы — отдельная тема, просто будьте готовы к большому количеству железных труб, которые как сорняки вырастают в самых ненужных местах, и, скорее всего, меняться не будут, а это значит, что плиточник будет петь, чтобы не было слышно его ворчания!
 
Ах, свежий воздух, живность во дворе, кошечка, собачка, мышка и евроремонт! Деревня, вообщем…
 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Крылатые фразы от InDn.ru
-Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удается вести себя по-джентельменски. (Комптон Макензи)
-Женщиной не рождаются, ею становятся. (Симона де Бовуар)
-Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. (Виктор Гюго)

.