Комната студента

Идея переустройства комнаты возникла как бы сама собой, из жизненной необходимости. Данный проект интерьера комнаты был создан мною от начала до конца. Начиная от полного ремонта и заканчивая мебелью. Все полностью было сделано своими руками.
 
Комната по площади небольшая — 11 кв.м., поэтому в задачу входило все обустроить так, чтобы было рабочее место для учебы, и для отдыха.Идея переустройства комнаты возникла как бы сама собой, из жизненной необходимости. Данный проект интерьера комнаты был создан мною от начала до конца. Начиная от полного ремонта и заканчивая мебелью. Все полностью было сделано своими руками.
 

Комната по площади небольшая
2000
— 11 кв.м., поэтому в задачу входило все обустроить так, чтобы было рабочее место для учебы, и для отдыха. Причем не хотелось загромождать все пространство. Началось все с подготовки комнаты под ремонт. В начале, приступили к освобождению пространства от мебели. И тут начались проблемы, которые и подвигли на создание совершено нового интерьера.

 

 
При переноске старого шкафа произошел следующий казус. Только мы решили сдвинуть его с места, наш добрый старый шкаф начал разваливаться по частям на наших глазах, но мы не расстроились. Сразу же пришла мысль собрать новый шкаф-купе. Выбрасывать старый шкаф как-то не поднималась рука, так как ДСП, из которого он был сделан, сохранилось в очень хорошем состоянии, и могло поспорить с новым ДСП в качестве производства. Наш новый шкаф-купе выглядит так.
 

, Шкаф купе своими руками, Комната студента интерьер, Новая жизнь старого шкафа

Вся поверхностная часть шкафа-купе абсолютно новая, а внутреннюю мы изготовили из старого шкафа. На этом, кстати, очень хорошо сэкономили, и к тому же, старый шкаф еще послужит не один год.
 
Далее приступили к ремонту потолка, хотелось что то сделать новое и необычное. Тут наш сосед подсказал сделать подвесные потолки. Причем с условием, что делаем в начале у нас, а затем у него. Кстати сказать, что мы родственники. В начале ремонта потолок был таким.
 

, Шкаф купе своими руками, Комната студента интерьер, Новая жизнь старого шкафа

Квартира у нас стандартная, и мне не хотелось, чтобы потолки казались слишком низкими. Поэтому, основная часть потолка остается ровной, а у окна фигурной. В качестве освещения хотелось что то современное, поэтому вместо люстры остановили свой выбор на встраиваемой подсветке. Так комната делалась для студента, а следовательно, должна светлой, использовали шесть плафонов. Теперь наш потолок выглядит так.
 

, Шкаф купе своими руками, Комната студента интерьер, Новая жизнь старого шкафа

При получении на фирме материала под новый шкаф-купе, нам вручили так называемые обрезки от цельных листов ДСП. Из них возникла идея собрать новый компьютерный стол. Но, так как я говорил в начале статьи, площадь комнаты у нас маленькая, телевизор решили «подвесить» над компьютером. Так мы высвободили место для стола.

 

 

, Шкаф купе своими руками, Комната студента интерьер, Новая жизнь старого шкафа

Следующей задачей по высвобождению свободного пространства была дверь, которая в открытом состоянии бесполезно занимала площадь. Поэтому вместо распашной двери мы установили пластиковую дверь в виде гармошки. Тем самым, добились увеличения свободного пространства. Единственным недостатком новой двери является недостаточная герметичность, остается щель снизу и сверху. Но, как говорится, чем-то приходится жертвовать для достижения нужной цели.
 
Теперь это выглядит так.
 

, Шкаф купе своими руками, Комната студента интерьер, Новая жизнь старого шкафа

 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Крылатые фразы от InDn.ru
-Женщины для меня как слоны: смотреть на них — удовольствие, но свой слон мне не нужен. (Уильям Клод Филдс)
-Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. (Вольтер)
-С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (Скотт Круз)

.