Удачно-дачный интерьер

Жители больших городов устали от сутолоки мегаполисов и потянулись на природу.

Загородное домостроение завоевывает с каждым днем все большую популярность.Жители больших городов устали от сутолоки мегаполисов и потянулись на природу. Загородное домостроение завоевывает с каждым днем все большую популярность. Но стремление к комфорту не покидает людей и за городом, дизайнеры беспрерывно трудятся над созданием интерьеров домов и коттеджей.

Еще недавно наши родители, бабушки и дедушки довольствовались  времянками, построенными на шести сотках, а иногда и просто вагончиками. Речь о внутреннем убранстве дачных домиков даже не шла, на даче беспрерывно трудились, сажали и копали.

Мы живем в эпоху перемен, и даже если ваш загородный дом не является  роскошным особняком, идея сделать дачу уютной вас не оставит. Изменился смысл дачного домостроения, за городом люди хотят отдыхать после трудового дня или трудовой недели, а не биться за урожай. Отсюда и стремление к обустройству мест отдыха.

, Дизайн загородного дома, Интерьеры загородных домов, Загородный дом интерьер, Кухня на даче

Для оформления интерьера дома неплохо пригласить профессионального дизайнера. Те советы и рекомендации, которые даст специалист, помогут в дальнейшем избежать многих ошибок и расходов по переделке неудачных воплощений.

В организации пространства дома учитывается множество факторов. Интерьер дома не должен противоречить окружающей территории. Если внутренняя отделка дома выполнена в современном стиле, то ландшафт должен быть оформлен в соответствии.

Очень важную роль играют, конечно, пристрастия хозяев, их привычки, характер, мировоззрение. Каждый хочет, чтобы решение дома было уникальным. Но, все-таки, на первом плане при организации интерьера должно стоять удобство.
, Дизайн загородного дома, Интерьеры загородных домов, Загородный дом интерьер, Кухня на даче

Необходимо учесть, что хозяевам очень часто придется входить-выходить из дома и обратно. Это обстоятельство обязательно должно быть учтено при устройстве полов на входе в дом. Достаточно удобным вариантом оформления пола является керамический гранит, а если пол еще и утеплить, то в любое время года в доме будет тепло и комфортно.

Организация интерьера загородного дома, безусловно, отличается от дизайна городской квартиры. Хозяева отдыхают от города, и интерьер ненавязчиво должен им об этом напоминать. Прекрасным материалом для создания элементов внутреннего убранства загородного дома является, конечно, дерево. Очень колоритно и воздушно выглядит обшитый деревом потолок.

Украсят дом и деревянные лестницы, массивные столы и стулья из дерева.
, Дизайн загородного дома, Интерьеры загородных домов, Загородный дом интерьер, Кухня на даче

Очень неплохо в частном доме смотрятся элементы интерьера, выполненные из кирпича или натурального камня, их можно использовать при устройстве камина или печи. Стены могут быть оформлены рельефными щитами с изображением эпизодов охоты или рыбалки.

Очень важную роль в интерьере дома играет цветовое решение. Предпочтительнее, конечно, мягкие светлые тона. Мебель тоже может быть светлой. От обилия света дом как бы наполнится воздухом.

Ярких, агрессивных тонов при оформлении дома лучше избегать.
, Дизайн загородного дома, Интерьеры загородных домов, Загородный дом интерьер, Кухня на даче

Очень важным в интерьерном оформлении дома является освещение. Необходимо учесть, что очень хорошо должен быть освещен вход в дом, лестницы, чуланы, подвал. В спальнях свет может быть рассеянным и мягким, но рабочая зона в кухне непременно должна быть освещена усиленно.

Нужно помнить при этом и об освещении прилегающей территории.

Вазоны с цветами, грамотно размещенные в интерьере, способны усилить гармоничное сочетание внутреннего дизайна с экстерьером дома. Дополнительный уют придадут помещению красиво задекорированные окна. В загородном доме совсем не обязательно наличие тяжелых портьер, воздушная вуаль усилит ощущение уюта и покоя.
, Дизайн загородного дома, Интерьеры загородных домов, Загородный д
f80
ом интерьер, Кухня на даче

Создавая интерьер загородного дома, вы стремитесь наполнить его атмосферу умиротворением и комфортом.

Цитаты InDn.ru
-Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. (Джозеф Конрад)
-Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. (Оскар Уайльд)
-Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф)

.