Идеи ванной

Идеи ванной

У каждого жителя нашей планеты в доме есть «свое» помещение, где он ощущает себя более комфортно, часто — это кухня, где проводятся посиделки с приятелями, может быть, гостиная с великим телеком и мягеньким диванчиком, а может, и ванная комната, где приятно расслабиться в ароматной пене либо постоять под теплыми струями душа…У каждого жителя нашей планеты в доме есть «свое» помещение, где он ощущает себя более комфортно, часто — это кухня, где проводятся посиделки с приятелями, может быть, гостиная с великим телеком и мягеньким диванчиком, а может, и ванная комната, где приятно расслабиться в ароматной пене либо постоять под теплыми струями душа. Мы побеседуем конкретно о заключительней, ведь, в конце концов, вода — это главная стихия в нашей жизни.
 
Не будем на данный момент рассуждать о суперсовременных душевых кабинах, ваннах с гидромассажем, бассейнах и иже с ими, все это есть фактически в любом тематическом и/или маркетинговом издании, да и не войдет вся эта красотища в ванную комнату среднетиповой квартиры. Осмотрим, как сде
2000
лать комфортной маленькую по площади смежную ванную.
 

Идеи ванной, Идеи для ванной, Классические потолки фото, Маленькая ванная идеи, Дизайн кухни с вентиляционным коробом

 
1-ая и главная задачка — скрыть коммуникации, по коим данное помещение занимает 1-ое место посреди других, и желанно не просто скрыть, а вписать в интерьер. Вентиляционная шахта классически скрывается в гипсокартонный короб, который традиционно стараются сделать наименьшим, «лишь бы прикрыть».
 
Заставьте его работать не лишь ширмой, против, широкий короб станет долею дизайна потолка, встройте в него доп подсветку, а с торца можнож расположить вентилятор либо мини-вытяжку. Трубы канализационные и водопроводные за унитазом, также привыкли накрывать в короб – пробуйте заместо короба поднять унитаз на подий. На нужную вышину, ограниченную железным профилем, засыпается керамзит, перлит, вермикулит либо иной подобный материал, сверху заливается стяжка. В сочетании друг над ином, с вышеописанным вариантом потолка, получится «тронное место».
 

Идеи ванной, Идеи для ванной, Классические потолки фото, Маленькая ванная идеи, Дизайн кухни с вентиляционным коробом

 
Труба канализации тоже пойдет в короб, но к низу полностью можнож ее расширить, надстроив маленькую тумбочку с поддержкою сборки из профилей. Сверху на ней  поместится масса подходящих вещей типа стирального порошка, вычищающих средств, освежителя воздуха и так дальше, а с торца сделайте технический люк, для вольного доступа к вентилям.
 
Место под ванной, занятое всяческими хозяйственными вещами – это классический вариант, и каждый решает этот вопросец на свое усмотрение, благо экранов на ванну и по размерам, и по дизайну, в продаже большое множество.
 

Идеи ванной, Идеи для ванной, Классические потолки фото, Маленькая ванная идеи, Дизайн кухни с вентиляционным коробом

 
С сушкой белья тоже можнож решить делему эстетично. Необыкновенно, ежели в доме — маленький ребенок, и перспектива растягивания веревок по всей квартире приводит в кошмар. Но кто отыскивает, тот постоянно отыщет, отыскалась в продаже и таковая вот привлекательная сушилка(сантим.. фото). Она вместительна, не занимает много места, так как перекладины висят довольно плотно, и комфортна в использовании,  у каждой перекладины есть «якорь»(веревка с колечком), с его поддержкою они получаются мобильны, и могут регулироваться по вышине, разместите их лесенкой, либо вообщем поднимите под потолок. Отцепили крючок, развесили белье, подняли, зацепили и все – еще один плюс, не придется «запинаться» головой о мокроватые простыни, ежели они будут висеть довольно высоко.
 

Идеи ванной, Идеи для ванной, Классические потолки фото, Маленькая ванная идеи, Дизайн кухни с вентиляционным коробом

 
Ежели сама ванна открыта не с одной стороны, а еще и с торца, можнож скомбинировать конструкцию для шторки с полотенцесушителем. В угол устанавливается вертикальная опорная трубка, по главной стороне пойдет от нее перекладина для шторы, а по торцевой доли перекладин на различной вышине можнож сделать, сколько душа пожелает. Таковым образом, сэкономив на обычном настенном полотенцесушителе, меньше будет закрыта стенка, на которой, вероятно, у вас выложена благовидная коллекция плитки.
 
Полочки для экономии места в ванной, как, вообщем, и любом ином помещении, лучше всего делать угловые. Материал, из которого изготовлены полочки, также имеет значение, зрительно еще застенчивее по размерам будут казаться полочки из прозрачного стекла либо железного прутка, то есть не с целостной поверхностью.
 

Идеи ванной, Идеи для ванной, Классические потолки фото, Маленькая ванная идеи, Дизайн кухни с вентиляционным коробом

 
Тазы, тазики, ванночки для хранения грязного белья тоже являются насущной неувязкой в плане эстетики. Под белье можнож приспособить, в зависимости от общего интерьера ванной комнаты, плетеную корзину либо смешной ребяческий короб для игрушек из непромокаемой ткани.
 
Вообще, основное – это желание сделать комфортным и благовидным ваш дом, а средства для реализации вашего желания найдутся.

.