Дизайн офиса руководителя компании

Одним из важнейших аспектов успешной работы любой компании является ее фирменный стиль.
 
К нему относятся разнообразные визитки, логотипы, рекламы, эмблемы и многое тому подобное, а также дизайн, в котором оформлен интерьер помещения и внешний вид сотрудников. Учет всех этих аспектов позволит создать положительное впечатление о компании и получить высокие доходы.Одним из важнейших аспектов успешной работы любой компании является ее фирменный стиль. К нему относятся разнообразные визитки, логотипы, рекламы, эмблемы и многое тому подобное, а также дизайн, в котором оформлен интерьер помещения и внешний вид сотрудников. Учет всех этих аспектов позволит создать положительное впечатление о компании и получать высокие доходы.
 

, Дизайн офиса, Компьютерные столы дизайн, Офисы руководителей компаний, Офис начальника
 

 
Прежде всего, следует уделить внимание офису руководителя, так как большинство клиентов, приходя впервые в компанию, попадают именно сюда. Дизайн кабинета директора должен отображать специфику компании,   а также положительные качества самого руководителя. Так, на
1000
пример, если кабинет руководителя выполнении в стиле «фьюжин», то это говорит о том, что компания современная, агрессивная, готова к новшествам. Если же компания связана с информационными технологиями, а в дизайне отдано предпочтение стилю «под старину», то для размещения компьютерной техники лучше всего приобрести отдельные деревянные столы, в которые они будут полностью прятаться, и соответствующие по цвету деревянные стулья.
 
Кабинеты же наших типичных директоров наполнены разнообразными зачастую и низкокачественными поделками, искусственными цветами и дешевой мебелью в «византийском» стиле. Будем надеяться, что эта безвкусица временная, как пережиток прошлого или часть переходного периода и наши офисы в скором превратятся в достойные экземпляры современного интерьера, в котором все гармонично и композиционно упорядочено.

, Дизайн офиса, Компьютерные столы дизайн, Офисы руководителей компаний, Офис начальника
 

 
В современном интерьере есть несколько подходов, достойных внимания. Так, американский подход отличается своей агрессивностью и динамичностью. Для европейского же характерно наличие в кабинете начальника произведений искусства. Эффект надежности, уверенности и респектабельности достигается за счет наличия в кабинете гравюр, классических картин и тому подобного.
 
Но независимо от подхода, предметы интерьера должны производить впечатление эмоционально нейтральных и элитных. Не приветствуется наличие религиозных атрибутов. Деловые отношения не имеют ничего общего с религией, поэтому не один бизнесмен не может позволить себе наличия в кабинете атрибутов, относящих его к той или иной вере. Свой гуманизм и приверженность к этическим идеалам человек должен демонстрировать в деле, при сотрудничестве с партнерами, а не путем создания иконостасов в своем офисе.
 
 
Подбирая мебель в офис начальника мало  только того, чтобы мебель была удобной. Нужно, чтобы все было гармонично, письменный стол должен быть выполнен из мрамора или ценных пород дерева. Держатель для бумаги, ножи для резки бумаги и настольная лампа должны быть изготовлены из серебра или хрусталя. Вяз и красное дерево, кожа ручной выделки и полированная сталь – сочетание этих материалов дает эффект соединения благородства подлинности и дерзости новизны.
 
Мебель в офисы лучше всего закупать на складах, это и не дорого и удобно, а вот предметы интерьера предпочтительнее приобретать в специальных магазинах, в которых есть услуга изготовления под заказ. Рядом с письменным столом, за которым руководитель принимает сотрудников желательно поставить еще один стол для приема посетителей.
 
Протоколы также требуют, чтоб в кабинете директора находился салонный столик, несколько кресел и, возможно, диван для проведения так называемых «визитов вежливости».  Традиционно гостю предлагается сесть в кресло, иногда на диван, а сам хозяин кабинета садится обязательно в кресло. Желательно наличие в кабинете подсобного стола, который лучше всего расположить в углу. На нем будут располагаться напитки.
 
Очень важным аспектом является текстура материала и цвет мебели. Так, черный цвет мебели притупляет внимание, а темные шторы создают впечатление официальности и строгости. А то же время светлые создают впечатление уверенности и надежности. А красные рождают чувство уюта и комфорта. Лучше всего окружить себя цветом, который приятен. А для нейтрализации неприятных цветов нужно возле них разместить предметы, цвет которых бы поглощал неприятный цвет. Например, некомфортность зеленого уравновесит красный, а желтого – фиолетовый.
 
Размер рабочего стола должен быть удобным, но не слишком большим, чтобы можно было с легкостью достать нужную вещь. Квадратный стол создает впечатление строгости, а круглый импонирует творческим людям. Спинка стула не должна
f47
быть выше, чем по плечо человеку, иначе создается впечатление поглощения человека стулом.
 
Учтя все эти нюансы в дизайне офиса, вы непременно добьетесь успеха в бизнесе!

Известные высказывания от InDn.ru
-Никогда не знаешь, что выпил лишнюю рюмку, до тех пор, пока не выпил ее. (Жорж Куртелин)
-Я умею себя контролировать и до завтрака никогда не возьму в рот ничего более крепкого, чем джин. (Уильям Клод Филдс)
-Можно отказаться от первой рюмки, но не от второй. (Людвиг Берне)

.