Отличается ли мужской интерьер от женского?

Отличается ли мужской интерьер от женского?Наверняка многие согласятся, что обстановка, интерьер в квартире каждого конкретного человека отражают его внутренний мир, его интересы, его характер.
 
И, разумеется, очевидным является тот факт, что мужчины и женщины по-разному подходят к оформлению своих интерьеров.
 
А чем же отличаются интерьеры мужчин и женщин? Мы же, в данной статье, более подробно рассмотрим этот вопрос.Отличается ли мужской интерьер от женского?, Комната мужчины, Мужской интерьер, Дизайн комнаты для парня, Мужчина в комнатеНаверняка многие согласятся, что обстановка, интерьер в квартире каждого конкретного человека, отражают его внутренний мир, его интересы, его характер. И, разумеется, очевидным является тот факт, что мужчины и женщины по-разному подходят к оформлению своих интерьеров.
 
А чем же отличаются интерьеры мужчин и женщин? Мы же, в данной статье, более подробно рассмотрим этот вопрос.
 
Пожалуй, наибольшее отличие – это, собственно, планировка квартиры. В интерьере мужчин преобладают конструкции резких форм из металла, стекла, материалов, имитирующих природный камень и т.д., без плавных углов и изъянов
2000
, что делает комнату более строгой, подчеркивая мужской характер. Часто интерьер в комнате мужчины кажется даже грубым в какой-то степени, но, в то же время, покоряет своей простотой форм с сочетанием, не редко, грубых текстур. Многие мужчины создают свой интерьер даже в агрессивном стиле, выражая свою внутреннюю сущность охотника. Многие мужские интерьеры выполнены в стиле хай-тек, их отличает обилие свободного пространства, непринужденно заполненного, разного рода, деталями из стекла, бетона, металла.
 
Отличается ли мужской интерьер от женского?, Комната мужчины, Мужской интерьер, Дизайн комнаты для парня, Мужчина в комнате
 
 
Также, безусловно, к мужскому можно отнести, распространенный в наше время, классический стиль, в котором преобладает старая антикварная мебель, предметы декора – простые, но дорогие. Все предметы солидного классического стиля несут в себе исключительно практическую идею и ничего лишнего в таком интерьере вы не найдете, в прочем, как и в любом другом, над дизайном которого работал мужчина.
 
Каждый уважающий себя мужчина, стремится к определенности, принимает ответственные рациональные  решения, стремится к непоколебимости своего внутреннего мира. Все это и отражается в среде его обитания и в интерьере в частности.
 
Теперь поговорим немного о том, каким же представляют и создают свой интерьер женщины. Любая женщина – это прежде всего мать, а любая мать, заботясь о своих детях, на подсознательном уровне пытается создать тепло и уют в своем доме. Женщины стремятся к уюту, теплу домашнего очага. В женском интерьере, как правило, много ткани, текстиля, теплых тонов – в общем, царит расслабляющая, спокойная, в чем-то интимная атмосфера, отражающая внутренний мир женщины.
 

Отличается ли мужской интерьер от женского?, Комната мужчины, Мужской интерьер, Дизайн комнаты для парня, Мужчина в комнате
 

В женском интерьере большее внимание уделяется мелочам, которые создают дополнительный комфорт и уют в помещении. Свободного пространства меньше, чем в мужских интерьерах, что говорит о меньшем стремлении женщины к свободе, но, в то же время, женщины стремятся к стабильности и спокойствию домашнего очага. Характерными предметами, которыми женщина окружает себя в быту являются изделия из дерева, бумаги, кожи, т.е. женщина отдает предпочтение материалам, которые ассоциируются у нее с теплом и спокойствием, чего не скажешь о мужчинах.
 
Дамы любят поиграть с цветом и освещением, наполняя свой дом всевозможными яркими красками, украшая его различными лампами, светильниками, подсветками, которые, помимо декоративных идей, наполняют пространство мягким, приятным светом, даря женщине тепло, уют и комфорт. Как уже было сказано выше, женщины гораздо больше уделяют внимание мелочам, чем мужчины, делая неотъемлемой частью интерьера зеленые уголки своего дома, которые пестрят изобилием цветов и всевозможных растений. Также, в женских интерьерах вы можете заметить огромное количество картин, фотографий, причудливо развешанных на стенах, не малое количество всевозможных статуэток, подставок, сувениров, не выполняющих никаких практических функций, но зато очень стильно и оригинально дополняющих интерьер и подчеркивающих индивидуальность хозяйки.
 

Отличается ли мужской интерьер от женского?, Комната мужчины, Мужской интерьер, Дизайн комнаты для парня, Мужчина в комнате
 

В завершении хочется сказать, что интерьер – это отражение внутреннего состояния души личности, создавшей его. И, побывав в гостях у того или иного человека (не важно, мужчина это или женщина), вы можете многое узнать о его характере, привычках, темпераменте, вкусе, стиле, образе жизни и т.д. Другими словами стиль, дизайн, внешний вид домашнего очага – это некий, своего рода, психологический портрет, который можно увидеть, внимательно изучив интерьер в доме конкретного человека и для этого совершенно не обязательно быть психологом.

Цитаты InDn.ru
-Каждой ночи необходимо свое меню. (Оноре де Бальзак)
-В сороковые годы, чтобы покорить девушку, нужно было быть солдатом; в пятидесятые годы — евреем; в шестидесятые — чернокожим. Теперь, чтобы покорить девушку, нужно быть девушкой. (Морт Сал)
-Мозг — мой второй любимый орган. (Вуди Аллен)

.