Советы по обустройству рабочего места

Для большинства людей успех в жизни в первую очередь ассоциируется с успехом в бизнесе, и это правильно. Невозможно говорить о каком-либо успехе, если его материальная база оставляет желать лучшего. Состояние капитала говорит о том, насколько человек реально способен реализовывать свои таланты в действительности.
 
Недаром у американцев есть замечательная поговорка: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?». В данном случае речь не идет о непременно миллионном состоянии, но прочная финансовая стабильность необходима в любом  случае. По этой причине необходимо уделить пристальное внимание своему рабочему месту, ибо именно оно является «зоной генерации денежного успеха», то есть тем место, где человек проводит большую часть своего времени. , Экономия места в маленькой квартире, Обои бежевые, Рабочее место у окнаПравильно структурированное пространство рабочего места позволит создать гармоничное равновесие энергии, способствующих умственному труду и привлечению успеха в любой области вашей деятельности и активизированию скрытых творческих возможностей.
 
Рабочий кабинет в идеале решается в спокойной коричневой, бежевой, зеленой и серой гамме. Но при этом учитывайте световую характеристику кабинета. Так, в плохо освещенном кабинете, например, если окно загораживает дерево, желательно использовать белые обои. Они будут способствовать большей освеще
1000
нности. И наоборот, в слишком светлой комнате желательно использовать темные цвета, чтобы уравновесить энергии инь и ян.
 
Постарайтесь при подборе мебели меньше использовать черный цвет, хоть сейчас и принято применять его при оформлении рабочих кабинетов – это якобы смотрится престижно, но на самом деле работа в кабинете, где много предметов черного цвета, практически бесплодна. Он подсознательно вносит напряжение и снижает умственную активность. Наиболее приемлемым вариантом является коричневый цвет, так как он способствует концентрации на важном, активизации умственной деятельности без лишней напряженности и к тому же смотрится  не менее представительно.
 
Советы по обустройству рабочего места в офисе:
 
Если ваше рабочее место является лишь рабочим столом или стулом, стоящими в комнате, где подобных рабочих мест несколько, то вам сложно что-либо кардинально изменить, но, тем не менее, кое-что сделать можно. И это «кое-что» в большинстве случаев настолько мощно воздействует на ваше состояние, что успех не заставит себя долго ждать.
 
Во-первых, постоянно поддерживайте на рабочем месте порядок и чистоту, регулярно вытирайте пыль и следите за тем, чтобы на нем не было лишних предметов. Это поможет не только поддерживать порядок в своих мыслях, но и в отношениях с окружающими, коллегами по работе.
 
Во-вторых, если вы работаете за компьютером, то позаботьтесь о том, чтобы на него не светило солнце из окна напротив. Подобные блики весьма негативно скажутся на вашем здоровье. Это отрицательная энергия ша-ци, которая будет мешать вашему успеху.
 

, Экономия места в маленькой квартире, Обои бежевые, Рабочее место у окнаВ-третьих, позаботьтесь о том, чтобы в общем рабочем кабинете на подоконниках обязательно присутствовали комнатные растения. Они помогут снизить общее как физическое, так и эмоциональное напряжение, а кроме того, правильно подобранные по качеству инь и ян будут способствовать созданию гармоничных отношений с коллегами. Для этого проследите, чтобы цветов с острыми и скругленными листьями было поровну. Также они способствуют фильтрации энергий, входящих через окно.
 
В-четвертых, если на вашем столе стоит компьютер, принтер, сканер, электролампа, калькулятор и другая электротехника, и на столах коллег такая же ситуация, то нужно срочно урегулировать сильный переизбыток энергии ян. Для этого сделайте так, чтобы у вас на рабочем столе присутствовали предметы с инь-характеристиками.
 
В-пятых, обязательно повесьте на стену, к которой примыкает рабочий стол, картину с природным пейзажем, но ни в коем случае не с бушующим морем, водопадом или какой-нибудь другой мощной стихийной энергией. Подбирайте картины, изображающие природу в ее спокойном состоянии.
 
В-шестых, внимательно следите за тем, чтобы на вашем столе никогда не лежали ножницы или канцелярский нож. Всегда прячьте их в стол или в специально отведенный стаканчик. Лежащие открытыми на поверхности стола, они создают в пространстве сильное напряжение, привлекая своими режущими поверхностями вибрации, вызывающие агрессивность и нервозность.
 
В-седьмых, ни в коем случае не сидите спиной к двери. Приложите максимум усилий, чтобы избежать этого, вплоть до того, что поговорите со своим начальником или сотрудниками, убедите их перепланировать рабочий кабинет. Помните, что изначально неправильно расположенное рабочее место сводит на нет любые попытки улучшения в рабочем кабинете.
 
В-восьмых, никогда не размещайте на столе и возле него зеркала. Особенно вредны зеркала, отражающие поверхность стола – они удваивают объем работы. Зеркало создает вокруг себя негативное поле, и в большей степени там, где находятся электрические приборы – компьютеры, электролампы и т.д.
 
И наконец, если в рабочей комнате находится более трех работающих, то
f76
желательно в комнате создать небольшую зону отдыха. Не обязательно, что в ней будет стоять мягкий диван, главное – это должно быть открытое пространство, без тяжелой мебели. Это позволит расслабиться и восстановить силы работающим, а также снизить напряжение в офисе.

Известные высказывания InDn.ru
-Женщина без мужчины — все равно что рыбка без зонтика. (Глория Стайнем)
-Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины? Разве что мир, которым управляют женщины. (Нэнси Астор)
-Женщина царствует, но не управляет. (Дельфина Жирарден)

.