Япония в вашей квартире

Для многих людей Япония – это просто еще одна точка на карте, а для кого-то место, куда хотелось бы переехать жить. Опять же, есть люди, которые с замиранием сердца воспринимают все, что касается этой удивительной страны: ее историю, быт, культуру…
 
Сейчас является весьма модным обустраивать квартиру в японском стиле, так как это и удобно, и довольно красиво.
 
Если вы человек, который без ума от этой страны или же вы любите во всем минимализм, этнический стиль Японии – как раз то, что вам нужно., Камин в японском стиле, Японская квартира, Японский интерьер кухни, Японские квартирыДля многих людей Япония – это просто еще одна точка на карте, а для кого-то место, куда хотелось бы переехать жить. Опять же, есть люди, которые с замиранием сердца воспринимают все, что касается этой удивительной страны: ее историю, быт, культуру…
 
 Сейчас является весьма модным обустраивать квартиру в японском стиле, так как это и удобно, и довольно красиво. Если вы человек, который без ума от этой страны или же вы любите во всем минимализм, этнический стиль Японии – как раз то, что вам нужно.
 
  Для того чтоб понять японский стиль, для начала нужно узнать о его истоках. Жители Я
1000
понии преимущественно расселились в южной части своих земель, так как северная их часть очень скалистая, что не способствует комфортному расположению их жилья. Именно поэтому большинство японцев не обладают большими квартирами, домами. Многие из нас видели фильмы, где показано как тесно в японских городах стоят дома. Все мы наслышаны о тонкой душевной организации японцев, они любят и ценят все прекрасное.
 
Дом – это очень важная составная культуры каждого японца. Именно дом для них является тем местом, где можно не только отдохнуть, но и привести свои размышления в порядок. Естественно и то, что каждому человеку хочется иметь свое собственное пространство, но в маленьких домиках это очень затруднительно. Именно цель сделать пространство больше чем оно есть на самом деле, является самой главной задачей каждого японца, когда дело доходит до обустройства своего «уголка».
 
Дабы достигнуть такого эффекта при довольно маленьком помещении, японцы начали выдумывать разнообразные методы, при помощи которых их дом становился все более просторным и уютным. Со временем они отточили свое мастерство и сейчас многие дизайнеры используют их приемы для увеличения небольших пространств.
 

, Камин в японском стиле, Японская квартира, Японский интерьер кухни, Японские квартиры Если вы решились сделать квартиру в японском стиле, вам нужно знать несколько необходимых для этого моментов. Во-первых, стены вашей квартиры должны быть светлых пастельных тонов. Таких же тонов может быть и мебель, хотя японцы нередко используют темно-коричневую мебель для контраста. Что важно знать, так это то, что и стены и мебель должны быть без фактуры, к которой все мы так привыкли.
 
Стоит избегать громоздкой и высокой мебели, которая занимает много места, и, что важно, совершенно не соответствует представлениям японцев о красивой мебели. Этот стиль предполагает минимальное количество мебели в вашей квартире, только самое необходимое стоит оставлять. Самое лучшее освещение – это естественное освещение, оно всегда приятней и создает иллюзию, что ваша квартира на самом деле не такая уж маленькая.
 
Поэтому старайтесь, чтобы естественный свет смог свободно проникать в вашу квартиру. При выборе лампочек, лучше отдать предпочтение тем, которые сделаны под дневное освещение. Очень много японского настроения придадут вашей квартире люстры, напоминающие китайские фонари. Японцы никогда не используют такие двери как мы, вместо этого у них имеются раздвижные перегородки, очень часто стеклянные, что позволяет проникать свету в соседние помещения.
 
 Если вы хотите предать вашей квартире тепла, уюта и комфорта, для этих целей вам может отлично послужить дерево. Опять же не стоит забывать о том, что оно не должно быть с витиеватым узором. В качестве штор японцы, как правило, используют настоящие материалы, такие как шелк, хлопок. Они выглядят легко и изящно, придавая помещению легкости и воздушности.
 
 Если у вас все же есть желание как-то украсить вашу квартиру, вы можете добавить некоторые элементы японской культуры. Отлично подойдут для этой цели иероглифы, декоративная посуда, подушки и другие предметы, которые вы сможете украсить своими руками. Можно даже повесить картины на японскую тематику, вееры и т.д. Но главное в этом деле — не перестараться и не захламить вашу квартиру всякими мелкими безделушками. Каждое украшение должно быть продуманно и не должно выбиваться из общей картины. И если уж быть совсем последовательным, вместо стульев используйте подушки, а вместо традиционного высокого стола – низкий.

Крылатые фразы от InDn.ru
-Нельзя стать хорошим солдатом без некоторой доли глупости. (Флоренс Найтингейл)
-В войне не бывает выигравших — только проигравшие. (Артур Невилл Чем
d36
берлен)
-На войне все просто, но самое простое в высшей степени трудно. (Карл Клаузевиц)

.