Установка межкомнатных дверей

У каждого человека в жизни, вероятно, возникала необходимость демонтажа межкомнатных дверей и установки новых. А если и не возникала, то обязательно появится!

Главный вопрос, задаваемый специалистами фирмы, реализующей дверную продукцию и производящей работы по установке дверей, заключается в следующем: “Стандартный ли у вас дверной проем?”

Чтобы выявить соответствие наших межкомнатных дверей общепринятым размерам, утверждены специальные таблицы ГОСТов. Как ни странно, но на практике, совпадения со стандартами “днем с огнем не сыщешь”.

Вот и приходится выкладывать допонительные средства на подгонку дверного проема под стандарт, либо заказ межкомнатной двери по индивидуальным размерам.У каждого человека в жизни, вероятно, возникала необходимость демонтажа межкомнатных дверей и установки новых. А если и не возникала, то обязательно появится! Главный вопрос, задаваемый специалистами фирмы, реализующей дверную продукцию и производящей работы по установке дверей, заключается в следующем: “Стандартный ли у вас дверной проем?”

Чтобы выявить соответствие наших межкомнатных дверей общепринятым размерам, утверждены специальные таблицы ГОСТов. Как ни странно, но на практике, совпадения со стандартами “днем с огнем не сыщешь”. Вот и приходится выкладывать допонительные средства на подгонку дверного проема под стандарт, либо заказ межкомнатной двери по индивидуальным размерам.

Чем точнее будет произведена установка дверей, тем больше срок их службы! Если же межкомнатные двери установлены неправильно, ни о каком безупречном функционировании дверных блоков не приходится и думать. Как бы, в этом случае, ни деформировалось полотно двери!

Каждая ответственная компания, реализующая межкомнатные д
1000
вери, старается возложить все вопросы по установке двери на своих собственных специалистов, а иначе не гарантируется качество приобретенной продукции.

Убедитесь в том, что нанятая вами фирма, занимающаяся установкой дверей, придерживается всех правил, связанных с их транспортировкой и монтажом! Основные требования заключаются в следующем:

*на складе двери должны храниться, исключительно, горизонтально и на специализированных палетах, во избежание провисания полотна двери;

*складское помещение должно быть оснащено хорошей вентиляцией;

*исключается попадание солнечного света на дверное полотно (изменяется базовый цвет двери);

*запомните, что двери не перетаскиваются, а нежно переносятся;

*дверной проем, перед установкой двери, должен быть устоявшимся (если он перестраивался под стандарты, то все стройматериалы должны просохнуть), высокие температуры и повышенная влажность или сухость в помещении – полностью исключаются (при таких условиях эксплуатации обязательно деформируются элементы дверной конструкции и появляются трещины);

*для полной адаптации новеньких межкомнатных дверей к внутриквартирной “экологической среде”, стоит подержать их, перед установкой, дней 10 в жилище.

Корректная установка дверей в межкомнатном пространстве позволит по минимуму сократить временные и материальные затраты на уход за дверной конструкцией в период активной эксплуатации.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Крылатые фразы от InDn.ru
-Не будь у меня свободы покончить жизнь самоубийством, я бы уже давно застрелился. (Эмиль Сьоран)
-Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно. (Самюэл Беккет)
-Каждый боится смерти, но никто не боится быть мертвым. (Роналд Арбатнотт Нокс)

.