Двери с изюминкой

Планируете капитальный ремонт квартиры? Заранее определитесь со стилем и цветом интерьера. И в соответствии с этим планируйте закупку дверей. Это может значительно сэкономить бюджет. Благо на строительном рынке сейчас есть из чего выбрать. Но что делать, если никак не хочется быть стандартным, либо бюджет не позволяет. Выход есть!
 
Конечно, в ванной комнате и в туалете дверь должна быть обязательно. Но можно и здесь проявить свою индивидуальность. Поставьте стеклянные двери (можно наполовину)- это значительно снизит затраты на них. Стекло лучше матовое или фигурное с одной стороны.
 
На другую, гладкую поверхность, наклейте витражную пленку. Можно пойти еще дальше и разрисовать виражными красками, нанося резервом контуры рисунка. Стоимость такого набора в пределах 10$. А эффект на все 100$. Краска хорошо переносит влагу. В художественных магазинах продается витражный набор и пленка разных цветов и оттенков., Витражи фото, Фото витражей, Растительный витраж, Как разрисовать дверь, Золотая краскаПланируете капитальный ремонт квартиры? Заранее определитесь со стилем и цветом интерьера. И в соответствии с этим планируйте закупку дверей. Это может значительно сэкономить бюджет. Благо на строительном рынке сейчас есть из чего выбрать. Но что делать, если никак не хочется быть стандартным, либо бюджет не позволяет. Выход есть!
 
Конечно, в ванной комнате и в туалете дверь должна быть обязательно. Но можно и здесь проявить свою индивидуальность. Поставьте стеклянные двери (можно наполовину)- это значительно снизит затраты на них. Стекло лучше матовое или фигурное с одной стороны. На другую, гладкую поверхность, наклейте витражную пленку. Можно пойти еще дальше и разрисовать вир
1000
ажными красками, нанося резервом контуры рисунка. Стоимость такого набора в пределах 10$. А эффект на все 100$. Краска хорошо переносит влагу. В художественных магазинах продается витражный набор и пленка разных цветов и оттенков.
 
Желательно чтобы стены в прихожей не перебивали цветовую композицию, а выгодно подчеркивали (можно на тон светлее), либо нейтральные.
 
Если вы решили из прихожей в гостиную тоже сделать витраж, то двери лучше брать полностью стеклянные в деревянной или пластиковой раме. Рисунок должен быть крупным, линии плавными. Лучше использовать цветочную композицию или растительную — нарисуйте ветку сакуры, дерево во всю длину. Это привносит гармонию в интерьер. Не забывайте, что дверь тогда станет главной композицией в вашей гостиной. Мебель должна быть простых форм, без излишеств. Желательно однотонная. Стены нейтральных цветов, либо переходящих от цветовой палитры витража.
 
Вы решили сделать интерьер в восточном стиле. Здесь тоже можно сделать витраж по тематике, добавляя шарма золотой паталью. Нанесение ее не требует больших усилий. В художественном магазине приобретите клей для нее и имитатор сусального золота. Зачищаем ацетоном поверхность, наносим клей, а сверху паталь. После высыхания, снять не прилипшие кусочки кисточкой. Сверху покрыть лаком в 3-4 слоя. Такое покрытие выдерживает влажную уборку.
 

, Витражи фото, Фото витражей, Растительный витраж, Как разрисовать дверь, Золотая краскаА можно обойтись вообще без дверей. Вместо них повесьте нити бисерных штор. В продаже их большое разнообразие по цвету, фактуре, размеру. Если уединение все же иногда нужно, с другой стороны дверного проема или тут же, под бисером, повесьте тканевую штору. Лучше из однотонной тафты, а убирать ее нужно на металлический подхват.
 
У вас позволяет время и есть желание — сделайте арку, а на нее уже вешайте шторы. Не обязательно покупать бисерные шторы. Сделайте их сами. Чередуйте бисер и узелки на нитях – лучше капроновых. Длинна может варьироваться. В арке сделайте по центру 50-60см., увеличивая к бокам до длины до пола. Можно сделать ассиметрично – с одной стороны 50-60см., а с другой до пола. Чтобы интерьер был гармоничным, добавьте подушки на диваны с элементами декора штор.
 
В кухне дверь может быть как распашная, так и двери-купе. Решили их украсить витражами – не используйте
, Витражи фото, Фото витражей, Растительный витраж, Как разрисовать дверь, Золотая краска«съедобные мотивы». Это может излишне нагонять аппетит на домочадцев. Хорошо будут смотреться здесь растительные и геометрические мотивы. Кухню – студию можно украсить бисерными шторами по всей границе с гостиной. Так пространство будет разделяться на зоны без утяжеления, и придавать неповторимый колорит.
 
Воздушно и изысканно смотрятся декораторские камешки (они плоские с одной стороны), закрепленные на леске. Для этого на ровную поверхность камешка наносится клей (клей-пистолет). После чего придавливается другим, пропуская между собой леску. Расстояние между ними может быть любым – от 20см. до 40см. Камешки могут быть расположены хаотично и упорядоченно.
 
Небольшой совет. Светлые породы дерева «облегчают» интерьер, что важно в наших не очень больших квартирах. А темные наоборот, «давят». Но если все – таки решили сделать на дверях акцент – то лучше темной «оправы» вам не найти. Никогда не бойтесь быть индивидуальностью. Ваш интерьер – ваша визитная карточка. Он должен служить вам, принося гармонию, успокоение. Даря радость от ежедневного в нем пребывания. И чувствовать вы себя в нем должны комфортно.
 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Известные высказывания от InDn.ru
-Если враг не угрожает, армия в опасности. (Аркадий Давидович)
-Генералы — поразительный случай задержки в развитии. Кто из нас в пять лет не мечтал быть генералом? (Питер Устинов)
-Эта война положит конец войнам. И следующая — тоже. (Дэвид Ллойд Джордж)

.