Хай-тек в интерьере

Хай-тек, в переводе с английского, означает «высокая технология» (Hi-Tech). Этот стиль с названием, которое на русском языке звучит как-то замысловато, появился в конце прошлого века.
 
Основными составляющими стиля хай-тек являются сдержанный декор, использование пространства максимально функционально. Особенностью являются стремительные линии, прямые углы, множество стеклянных и металлических деталей, строгость и простота.
 
Стилю присущи яркие цвета – красный серый, чёрный, белый либо же, наоборот, неконтрастные – бежевый с металлическим и т.д.Хай-тек, в переводе с английского, означает «высокая технология» (Hi-Tech). Этот стиль с названием, которое на русском языке звучит как-то замысловато, появился в конце прошлого века. Основными составляющими стиля хай-тек являются сдержанный декор, использование пространства максимально функционально. Особенностью являются стремительные линии, прямые углы, множество стеклянных и металлических деталей, строгость и простота. Сти
2000
лю присущи яркие цвета – красный серый, чёрный, белый либо же, наоборот, неконтрастные – бежевый с металлическим и т.д.
 

, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьер

 
, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьерЕсли вы колеблетесь относительно выбора стиля в своей квартире или доме, можете смело выбирать хай-тек – не прогадаете, ведь хай-тек является ультрасовременным стилем. Если разобраться, то в стиле применяются конструкции, которые используются в промышленных зданиях. В мебели, бытовой технике и домашних предметах используются формы и материалы, которые так или иначе связаны с техникой: нержавеющая сталь, хромированные поверхности, гнутые трубы из металла, вращающиеся сидения, разноуровневые конструкции. Часто присутствуют движущиеся перегородки, способные открываться/закрываться, что позволяет менять дизайн помещения.

Квартира в стиле хай-тек всегда будет выглядеть необычно, и, вместе с тем, очень красиво. Металлические поверхности, наличие большого количества пластика, современное оборудование и мебель придадут жилью эстетический блеск, функциональность и удобство. А интерьер в необычных тонах и формах придаст живости мебели, аксессуарам, любимым вещам.
 
Технологический дизайн в комнате, например, должен соблюдаться везде – на потолке и на стенах, на полу и окнах, на двери. Отсутствие декора компенсируется светом на стекле, хроме, дереве и т.п. В этом стиле активно используется эстетика чётко организованного офиса, опыт работы в окружении техники, в частности, компьютерной. Для соответствия стиля мебель лучше разместить четкой геометрической формы из кожзаменителя, пластика, полированного металла. В стиле Хай-тек отсутствуют шкафы, стенки, вместо них – стеллажные модули с закрытыми или открытыми секциями, выполненные из разного материала – полки из дерева, матового стекла, крепленные на металлическом каркасе и т.д. Немалую роль играют блестящие и серебристые металлические ручки, защёлки и прочее.
 

, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьер
Важное место в стиле хай-тек принадлежит освещению. Красиво и эффектно смотрятся светильники, вмонтированные прямо в мебель, которые могут быть на подставках. Прекрасно подходят стилю хай-тек плафоны из молочного или матового цветного стекла, простых, и, вместе с тем, интересных форм. Они шикарно будут выглядеть в сочетании с такой же посудой и вазами.

 

, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьер
Стиль хай-тек на кухне является признаком современности, чувства стиля, функциональности и, несомненно, красоты. Причём, если размеры позволяют, то можно даже выбрать цветовую гамму в двух направлениях – рабочую область, например, создать из ярко-красного, металлического цветов с использованием матового стекла, а область столовой в более спокойных тонах – с преобладанием бежевого, например. Тогда приготовление пищи придаст вам заряд энергии и фантазии, а её потребление вселит спокойствие и придаст свежих сил.

 

, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьер
 

, Хай тек в интерьере, «хай-тек», Интерьер хай тек, Хай тек интерьерСтиль хай-тек в ванной создаст уют и мажорное настроение на весь день. Чтобы не переусердствовать с яркими цветами, ведь очень эффектно в ванной будет смотреться красный с серым и тёмно-серым, можно сделать белый пол, либо же очень светлый серый. Тогда пол и ванна будут светлыми на всём фоне, что придаст чувство чистоты и спокойствия. А красный потолок со встроенными лампами придаст изящества и элегантности в этом важном помещении.
 
В стиле хай-тек невозможно сделать что-то безвкусное. Сама обстановка по ходу создания интерьера подскажет, что нужно добавить, а что убрать. Со временем вы убедитесь, что всё сделано именно так, как требует современная мода, как будет наиболее удобно и красиво. Современный стиль придаст вам хорошее настроение, настроит на позитив. Все домашние заботы станут приятным времяпрепровождением, а гости будут чувствовать, что им всегда рады.
 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 

Цитаты от InDn.ru
-Если мешает грелка — значит, ты уже согрелся. Если мешает жена — значит, ты уже остыл. (Рахиль Баумволь)
-Секс хорош года примерно на два, а потом вам уже необходима любовь. (Сари Габор)
-Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения. (Мэрианн Уильямсон)

.