Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате

Одно из самых главных мест в квартире – это, окончательно же, ваша ванная комната.Одно из самых главных мест в квартире – это, окончательно же, ваша ванная комната.
 
Без санитарно-гигиенических процедур и каждодневных посещений никак не обойтись, и потому нужно содержать это помещение нужно в чистоте.
 

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванна
2000
я комната с полотенцесушителем

 
Ежели вы не так давно сделали ремонт, ванная комната оборудована современной сантехникой и отделочные мат-лы подобраны верно – уборка не занимает много медли и сил. Ежели же нет, оглядите ванную внимательным взором. Вероятно, теснее пора заменить вентили и трубы подачи воды и канализации на пластмассовые. Таковым образом, вы застрахуете себя и соседей от потопа. Может быть, умывальник, ванна и унитаз также нуждаются в подмене, сигнализируя вам о этом царапинами, трещинами и пожелтевшей эмалью.
 
Обратите внимание на стенки. Ежели они были покрашены либо оклеены моющимися обоями и не обновлялись в течение заключительных 3-4 лет, поверьте – пора!Покрытия такового типа во увлажненной тёплой среде не могут длинно обеспечивать охрану стенок от действия воды, от плесени.
 
А может быть, вам стоит произвести полный комплекс ремонтных работ в ванной комнате – перепланирование, облицовку плиткой, подмену стояка, установку сантехники, стиральной машинки, водонагревателя, полотенцесушителей и иного оборудования и аксессуаров?
 

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванная комната с полотенцесушителем

 
Предстоящие работы – достаточно разнородны, требуют опытных рук сантехника, электрика, плиточника и большого опыта.
 
Не пытайтесь сэкономить на стройматериалах либо тружениках. Приобретая дешёвую сантехнику и мат-лы, быстрее всего, вы скоро будете опять мыслить о ремонте. А нанимая профессионалы по объявлению, вы рискуете растянуть ваш ремонт на почти все недельки.
 
Зато обратившись в строительную фирму, вы будете убеждены в качестве и сроках исполнения работ. Тут вам предоставят список предлагаемых услуг, прайс на исполняемые сантехнические работы и утвердят с вами сроки исполнения ремонта.
 
Подмена коммуникаций – содержится в подмене труб канализации, стояков прохладного и горячего водоснабжения, запорной арматуры. Более долговременными числятся трубы из пластмассы, металлопластика, а также покрытые цинком и медные.
 

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванная комната с полотенцесушителем

 
При перепланировке ванной комнаты, как верховодило, меняется чертеж разводки труб. Потому опосля монтажа новейшего водопровода нужно проверить, нет ли перепадов давления на каждой выходной точке. По другому, при спуске воды в унитазе вы рискуете ошпарить кипяточком купающегося в душе из-за перепада давления прохладной воды.
 
Удостоверьтесь, что доступ к вентилям подачи воды и счётчики на горячую и прохладную воду размещены в доступном месте.

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванная комната с полотенцесушителем

 
Сейчас можнож прятать трубы в гипсокартонный короб, либо же замуровать в стену.
 
Хорошо проведенная проводка – главный и подходящий элемент. Электрических приборов в ванной комнате становиться все больше. Ежели ранее все ограничивалось розеткой для электробритвы и фена, то сейчас в ванную можнож установить  водонагреватель, полотенцесушитель, стиральную машинку, душевую кабину либо гидромассажную ванну, а для их нужна мастерски уложенная электропроводка и отдельные высококачественные розетки, при этом с заземлением. Также можнож установить принудительную вентиляцию. Можнож вентиляцию просто соединить с выключателем, и она будет работать при включенном свете. Либо же есть вариант установки таймера, который дозволит установить время работы вентиляции опосля отключения освещения.
 

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванная комната с полотенцесушителем

 
Последующий шаг – выравнивание стенок,  укладка плитки. Порядок укладки не имеет значения, это разное умение каждого профессионалы. Ежели же у вас в планах сочетанная отделка с применением плитки и окрашивания стенок, то избирайте влагостойкую краску, предназначенную умышленно для ванных комнат.
 
Ежели вы избрали чугунную ванну, то поначалу делается её установка, а позже облицовка стенок плиткой. Гидромассажная кабина либо ванна собираются и подключаются опосля всех ремонтных работ.
 
Полы в ванной желанно сделать немножко ниже уровня полов в коридоре для исключения способности подтопления. Либо же просто сделать маленький порожек.
 
Для монтажа потолка могут быть применены такие мат-лы, как гипсокартон(водонепроницаемый), пластик, плитки ПВХ, зеркальные, натяжные потолки и т.д. Сразу с потолочными работами, создают установка осветительных устройств, маскируя электропровода в коробе потолка.
 

Ремонт в ванной комнате, Полотенцесушитель в ванной, Прячем батареи гипсокартон, Ванные комнаты ремонт, Ванная комната с полотенцесушителем

 
Ванна преимущественней металлическая, она лучше бережёт температуру воды. Зато акриловые ванны, благодаря обилию форм и размеров, дозволят вам установить ее так, как вам комфортно. А для утепления узкого корпуса некие профессионалы рекомендуют задуть наружную часть корпуса монтажной пеной. Опосля установки экрана, эта ухватка остается незначительной, а ванна будет беречь температуру воды.
 
Унитазы бывают  консольные(навесные)и обыденные. Консольный экономит место, так как крепится вертикально на стену, в которую также скрывается и бачок. Комфортен и экономит место сочетанный унитаз-биде.
 
Обилие смесителей дозволяет выбрать конкретно то, что вам необходимо. Обыденные смесители, смесители на фотоэлементах, с шаровыми картриджами…
 
Украсят и добавят удобства вашей ванной комнате разные девайсы, которые будут заканчивающим штрихом в ремонте.
 
Вот и все. Вам осталось лишь заполнить шкафчики необходимыми принадлежностями.
 
Ваша ванна готова.
 
http://uhouse.ru/

.