Создаем уют

Каков бы ни был дом — огромный дворец или маленький домик — главное в нем все-таки уют. Согласитесь, ведь приятно войти в дом, где очень уютная и «теплая» обстановка.
 
А как создать такую обстановку?
 
 Очень важную роль в деле создания комфортного жилого пространства играет цвет. Основные правила таковы, что светлые и зеркальные поверхности зрительно расширяют пространство, а темные — уменьшают. Цвета теплой гаммы дают то неповторимое чувство защищенности, особенно если это не кричащие оттенки, а спокойные…
, Уют дома своими руками, Дизайн у ванах, Уют своими рукамиКаков бы ни был дом — огромный дворец или маленький домик — главное в нем в
2000
се-таки уют. Согласитесь, ведь приятно войти в дом, где очень уютная и «теплая» обстановка. А как создать такую обстановку? Сейчас мы и разберемся в этом вопросе.

 

 Очень важную роль в деле создания комфортного жилого пространства играет цвет. Основные правила таковы, что светлые и зеркальные поверхности зрительно расширяют пространство, а темные — уменьшают. Цвета теплой гаммы дают то неповторимое чувство защищенности, особенно если это не кричащие оттенки, а спокойные.
 
Самый оптимальный вариант, это когда каждая комната по цветовой гамме соответствует своей функции в доме. Например, спальню лучше оформить в бежево-коричневую гамму. Тогда она будет словно излучать тепло домашнего очага. Коричневый цвет дает ощущение спокойствия, защиты.
 
 Гостиную можно визуально расширить с помощью зеркал и оформить в светлых тонах, только не переусердствуйте с белым, иначе комната для гостей будет напоминать больницу.
 
Можно еще сделать в доме комнату, в которой бы вы смогли отдохнуть и расслабиться после трудового дня. Для этого лучше всего подходит фиолетовая гамма. Она настраивает человеческий организм на восстановление внутренней гармонии. Такая комната обязательно должна быть наполнена приятными человеку вещами, которые его радуют или вызывают приятные воспоминания.
 
Очень важно уделить внимание маленьким мелочам для создания уютной обстановки. Необходимо окружить себя приятными и красивыми вечами. Ведь если человека окружает красота, он сам становится еще красивее.
 
Учитывайте еще один факт, в обстановке должно быть как можно меньше прямых линий, острых углов и больших монотонных поверхностей. Такая атмосфера очень угнетающе сказывается на психике, это доказано специалистами. К сожалению, именно так сейчас большинство людей оформляют свое жилище, ибо мода диктует свои правила. Но согласитесь, комфорт душевный не менее (а я бы сказала и более) важен, чем внешний.

 

, Уют дома своими руками, Дизайн у ванах, Уют своими руками

 

Стены лучше не оставлять голыми. Конечно, не стоит превращать свой дом в музей, но и не допускайте, чтобы комнаты выглядели пустыми. Созданию уюта в доме так же очень хорошо помогают книги, а книжная пыль благотворно влияет на репродуктивное здоровье женщины.

 

Ну и пожалуй самый важный элемент уюта — любовь. Генри Ван Дайк говорил: «Каждый дом, где обитает любовь — это и в самом деле дом, ибо в нем отдыхает сердце.» Этой фразой все сказано.
 
Удачи вам в создании своего уютного уголка!

Цитаты от InDn.ru
-Солдат — последнее звено в эволюции животного мира. (Джон Стейнбек)
-Война — это серия катастроф, ведущих к победе. (Жорж Клемансо)
-В армии всё точь-в-точь как у бойскаутов, но скауты находятся под присмотром взрослых. (Блейк Кларк)

.